首 页 | 分院新闻 | 分院概况 | 党建工作 | 教学科研 | 学生园地 | 毕业指导 | 心理健康 | 专业设置 | 学习平台 | 联系我们 
 

   
关键字:
栏 目:
日 期:
范 围:
 
    

 
当前位置: 首 页>>分院新闻>>正文
 
城建分院2019年度校级“三好学生”“优秀学生干部”“先进班集体”公示
2019-09-16 15:11 城建分院    (点击: )


为了加强校风学风建设,激励广大学生刻苦学习,积极倡导争先创优的良好风尚,全面促进学生的成长成才。根据《贵州工业职业技术学院“三好学生”、优秀学生干部、先进班集体评选奖励办法》,信息分院积极组织评选“三好学生”、优秀学生干部、先进班集体,本着公平、公正、公开的原则展开评选工作,现名单如下:

三好学生

序号

姓名

性别

年级

所学专业

学号

班级

1

李路飞

二年级

建筑工程技术

3321801218

城1801B

2

马玉鹏

二年级

建筑工程技术

3321801120

城1801A

3

骆华清

二年级

建筑工程技术

3321801119

城1801A

4

朱小兵

二年级

建筑工程技术

3321801244

城1801B

5

潘华传

二年级

建筑工程技术

3321801121

城1801A

6

周兴乾

三年级

建筑室内设计

3321707328

城1707C

7

管烁

三年级

建筑室内设计

3321707331

城1707C

8

陈俊

二年级

工程造价

3321803203

城1803B

9

先钰婷

二年级

工程造价

3321803240

城1803B

10

陶群霞

二年级

工程造价

3321803237

城1803B

11

张绍军

二年级

工程造价

3321803153

城1803A

12

施开易

二年级

工程造价

3321803134

城1803A

13

侯金丽

二年级

工程造价

3321803113

城1803A

14

梁玉江

三年级

建设工程管理

3321702020

城1702

15

李杨

三年级

建设工程管理

3321702019

城1702

16

张秀林

三年级

建设工程管理

3321702058

城1702

17

郑英健

三年级

建筑工程技术

3321701208

城1701B

18

夏明凡

三年级

建筑工程技术

3321701207

城1701B

19

胡杰森

三年级

建筑工程技术

3321701201

城1701B

20

罗贵东

三年级

建筑工程技术

3321701320

城1701C

21

顾彬

三年级

建筑工程技术

3321701310

城1701C

22

高厅

三年级

建筑工程技术

3321701309

城1701C

23

向云

三年级

工程造价

3321703139

城1703A

24

邓永

三年级

工程造价

3321703102

城1703A

25

黎蕈

三年级

工程造价

3321703218

城1703B

26

胡大金

三年级

工程造价

3321703311

城1703C

27

陈曦

三年级

工程造价

3321703305

城1703C

28

黄欢

三年级

工程造价

3321703109

城1703A

29

刘瑞

三年级

工程造价

3321703116

城1703A

30

朱家凯

三年级

工程造价

3321703152

城1703A

31

犹兴宇

三年级

建筑室内设计

3321707228

城1707B

32

吴品威

三年级

建筑室内设计

3321707224

城1707B

33

王邹雪冰

三年级

环境艺术设计

3321706008

城1706

34

王奎

二年级

环境艺术设计

3321806026

城1806

35

饶欢

二年级

环境艺术设计

3321806018

城1806

36

江磊

二年级

建筑室内设计

3321807109

城1807A

37

韦继仙

二年级

建筑室内设计

3321807121

城1807A

38

周玲

二年级

建筑室内设计

3321807241

城1807B

39

李忠信

二年级

建筑室内设计

3321807213

城1807B

40

王晓晓

二年级

建设工程管理

3321802222

城1802B

41

伍永阳

二年级

建设工程管理

3321802130

城1802A

42

金溪

二年级

建设工程管理

3321802108

城1802A

43

张仕金

二年级

建设工程管理

3321802234

城1802B

44

毛凯冰

三年级

建筑室内设计

3321707133

城1707A

45

罗蕾

三年级

建筑室内设计

3321707135

城1707A

46

高荣龙

三年级

工程测量技术

3321704022

城1704

47

李满义

三年级

工程测量技术

3321704048

城1704

48

吴雷

三年级

建筑工程技术

3321701146

城1701A

49

谢雪锋

三年级

建筑工程技术

3321701147

城1701A

50

李永豪

三年级

建筑工程技术

3321701133

城1701A

51

龙圭

三年级

建筑工程技术

3321701450

城1701D

52

胡利

三年级

建筑工程技术

3321701410

城1701D

53

翁店

三年级

建筑工程技术

3321701436

城1701D

54

程卫进

三年级

建筑装饰工程技术

3321705005

城1705

55

李金阳

三年级

建筑装饰工程技术

3321705016

城1705

56

罗兴文

二年级

工程造价

3321803321

城1803C

57

刘达广

二年级

工程造价

3321803314

城1803C

58

杨世路

二年级

工程造价

3321803343

城1803C

59

李志

二年级

建筑室内设计

3321807346

城1807C

60

卢祖群

二年级

建筑室内设计

3321807414

城1807D

61

杨慧

二年级

建筑室内设计

3321807432

城1807D

62

杨云鹅

二年级

建筑室内设计

3321807435

城1807D

63

蒙秋伞

二年级

建筑室内设计

3321807417

城1807D

64

赵彬彬

二年级

工程测量技术

3321804051

城1804

65

黄健钰

二年级

工程测量技术

3321804011

城1804

66

黄桂同

二年级

工程测量技术

3321804010

城1804

67

潘石启

二年级

建筑工程技术

3321801420

城1801D

68

杨小勇

二年级

建筑工程技术

3321801421

城1801D

69

李松

二年级

建筑工程技术

3321801410

城1801D

70

杨武昌

二年级

建设工程管理

3321802231

城1802B

71

王朝森

二年级

建设工程管理

3321802123

城1802A

72

任立

二年级

建设工程管理

3321802238

城1802B


优秀学生干部

序号

姓名

性别

年级

所学专业

学号

班 级

1

付保

二年级

建筑工程技术

33321801210

城1801B

2

吴宗波

二年级

建筑工程技术

3321801129

城1801A

3

杜永涛

三年级

建筑室内设计

3321707324

城1707C

4

陈俊

二年级

工程造价

3321803203

城1803B

5

罗圆山

二年级

工程造价

3321803130

城1803A

6

刘凯迪

三年级

建设工程管理

3321702021

城1702

7

肖彬

三年级

建筑工程技术

3321701335

城1701C

8

王维雄

三年级

建筑工程技术

3321701205

城1701B

9

罗贵娇

三年级

工程造价

3321703324

城1703C

10

马成

三年级

工程造价

3321703328

城1703C

11

伍水云

三年级

建筑室内设计

3321707207

城1707B

12

龙星宏

三年级

环境艺术设计

3321706027

城1706

13

雷运

二年级

环境艺术设计

332180606

城1806

14

陈运霞

二年级

建筑室内设计

3321807204

城1807B

15

张维璐

二年级

建筑室内设计

3321807239

城1807B

16

朱浩然

二年级

建设工程管理

3321802236

城1802B

17

赵佳俊

二年级

建设工程管理

3321802139

城1802A

18

熊吉昆

三年级

建筑室内设计

3321707128

城1707A

19

赵付益

三年级

工程测量技术

3321704015

城1704

20

杨佳明

三年级

建筑工程技术

3321701114

城1701A

21

易辉启

三年级

建筑工程技术

3321701449

城1701D

22

粟银亮

三年级

建筑装饰工程技术

3321705028

城1705

23

郑龙廷

二年级

工程造价

3321803354

城1803C

24

向文燕

二年级

建筑室内设计

3321807431

城1807D

25

吴阳

二年级

建筑室内设计

3321807430

城1807D

26

梁坤

二年级

工程测量技术

3321804019

城1804

27

李松

二年级

建筑工程技术

3321801410

城1801D

28

陈伟

二年级

建筑工程技术

3321801307

城1801C


先进班集体

序号

班级名称

专 业

班级人数

1

城1807B

建筑室内设计

42

2

城1707A

建筑室内设计

47


公示期:2019年9月17日-2019年9月19日

公示期有任何疑问请致电:15085978547

城市建设学院

2019年9月16日





关闭窗口

贵州工业职业技术学院   *    城建分院